Новости
И.Т.Свиридов — приём жителей
по понедельникам с 17:00 до 20:00

Таганские школьницы — чемпионы Европы по каратэ

С 20 по 27 мая 2015 г. в г. Бохуме (Германия) состоялись: 12-е первенство Европы по сётокан среди юношей и девушек 14-15 лет и Международные соревнования по сётокан среди мальчиков и девочек 9-13 лет, юношей и девушек 16-17 лет, мужчин-ветеранов и женщин-ветеранов с 40 лет под эгидой Федерации Сётокан Европы (JKA WF / Europe), с участием национальных сборных команд 20 европейских стран.

В соответствии с ЕКП Минспорта России на 2015 год в этих официальных европейских соревнованиях участвовала спортивная сборная команда России, сформированная Федерацией восточного боевого единоборства России, аккредитованной Минспортом России по виду спорта восточное боевое единоборство (ВБЕ), и Объединенной организацией Сётокан России, являющейся исполнителем по спортивной дисциплине Сётокан вида спорта ВБЕ на территории России и членом Федерации Сётокан Европы (JKA WF / Europe).

150527karate2
Поздравляем Бекбулатову Маргариту — ставшую абсолютной Чемпионкой Европы по сетокан на первенстве Европы !!!

В упорной борьбе она завоевала 3 золотых медали ( в ее категории было больше 40 человек)!

• 1 место — личное ката,
  • 1 место — личное дзю иппон кумитэ, финалы свободное кумитэ.
  • 1 место — командные комплексы ката.

Поздравляем Беляеву Анну с двумя серебрянными наградами!

• 2 место в личном дзю-иппон кумитэ.
  • 2 место в командных комплексах ката.

А также поздравляем Зубареву Полину с дебютом на таких серьезных соревнованиях!

Все девочки занимаются каратэ в школе №2104 «Школа на Таганке» (клуб Олимп-Москва) у замечательных тренеров Бекбулатова А.А и Тарасовой Н.С.

150527karate

Для справки:

В 12-м первенстве Европы сборная команда России завоевала 13 медалей: 7 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых, и десятый год подряд (!!!) завоевала первое место в командном зачете среди 20 стран (всего в первенстве Европы было разыграно 42 медали: 12 золотых, 12 серебряных, 18 бронзовых).

В 12-х Международных соревнованиях сборная команда России завоевала 54 медали: 20 золотых, 14 серебряных, 10 бронзовых, и тоже десятый год подряд (!!!) заняла, с огромным отрывом от сборной Германии, первое место в командном зачете среди 20 стран (всего в Международных соревнованиях было разыграно 165 медалей: 44 золотых, 44 серебряных, 77 бронзовых).

В общей сложности в 12-м первенстве Европы и 12-х Международных соревнованиях в Германии сборная команда России завоевала 57 медалей (13 – ПЕ, 54 – МС): 27 золотых (7 – ПЕ, 20 – МС), 17 серебряных (3 – ПЕ, 14 – МС), 13 бронзовых (3 – ПЕ, 10 – МС) и также заняла первое место в командном зачете среди 20 стран с огромным отрывом от занявшей второе место сборной команды Германии.

Поздравляем членов спортивной сборной команды России по восточному боевому единоборству – победителей и призеров 12-го первенства Европы и Международных соревнований по ВБЕ Сётокан 2015 года в Германии и их личных тренеров, а также руководство соответствующих региональных федераций восточного боевого единоборства и Сётокан!